Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Януковичу сделали операцию на правом колене

Януковичу сделали операцию на правом колене
Фото: Януковичу придется еще несколько раз показаться врачам.

Еще накануне операции Янукович пожаловался журналистам, что  недавно травмировал правое колено.

- Сначала травмировал левое колено, а сейчас правое, - расссказал президент во время прямого эфира. Впрочем, травма не мешала ему ежедневно заниматься спортом. - Я занимаюсь спортом постоянно и стабильно. Бегаю, но бегаю на корте… полтора часа, минимум три раза в неделю, я играю в теннис.

Напомним, четыре года назад Виктор Янукович уже делал операцию на колене, которое он травмировал во время игры в футбол. Но тогда ему посоветовали обратиться к специалистам в Испании. Операцию на левом колене в 2007-м проводил известный хирург, клубный врач испанской Барселоны Рамон Кугат.

Теперь Янукович решил довериться отечественным врачам. Правда, элитной клиники  "Феофания", где лечатся депутаты и чиновники высокого ранга.

Сколько времени займет восстановление - неизвестно. Во всяком случае, никаких мероприятий с участием президента в ближайшие дни не планируется.

- Артроз - это дегенеративное заболевание, которое может поражать любой сустав, - рассказал «КП» президент Ассоциации ортопедов Украины Николай Корж. Патология коленного сустава многообразна, в зависимости от ситуации может быть много нюансов. От чего зависит методика и продолжительность лечения. Но это уж точно не дело одного дня.