Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Европа поставила "четыре с плюсом" украинской власти

Работа украинской власти в прошлом году достойна оценки в четыре с плюсом по пятибалльной шкале. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции сообщил депутат Европарламента, экс-вице-президент Европарламента, член комиссии по вопросам сотрудничества ЕС - Украина Марек Сивец.

 По его словам, оценка очень проста: "Если вы получаете двойку, вы не можете перейти в следующий класс, если вы - гений, то получаете шестерку. За прошлый год, в моих глазах, Украина получает четверку с плюсом - достаточно для перехода в следующий класс, но еще многое должно быть сделано ", - сказал он.

По его словам, есть несколько факторов, способствующих хорошему оценке работы украинской власти, передает "УНИАН".

"Первое - власть в Украине выглядит консолидированной и прогнозируемой. Второе - мы уважаем все заявления и конкретные шаги по евроинтеграции Украины. И третье - результаты в экономической политике выглядят позитивными", - заявил Марек Сивец.

 При этом, он отметил, что серьезные реформы в любой стране имеют свои предпосылки. "Во-первых, они всегда популярны, во-вторых, их нельзя отложить", - считает политик.

В любом случае, по его словам, намерения действующей власти в Украине проводить реформы - достойны уважения. "Мы считаем эти намерения успехом, поскольку это не легко для любого премьера и президента", - подчеркнул Сивец.