Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Forza запала в душу губернатору

Forza запала в душу губернатору
Фото: Машина губернатору понравилась.

Глава области решил не словом, а делом поддержать отечественный автопром. На недавних общественных слушаниях по вопросам приоритетных направлений работы облгосадминистрации Борис Петров сказал, что намерен приобрести только отправленную в производство ЗАЗ Forza.
- Это украинский автомобиль. Я не боюсь так говорить, потому что более 50% комплектующих украинского производства. Соответственно, мы имеем полное право экспортировать это авто в другие страны. У автомобиля наше имя, данное ему в Запорожье. Мы получили новые рабочие места, рост производства, - сказал глава области. – Лично я решил купить один автомобиль.
По словам Бориса Петрова, Запорожская облгосадминистрация уже подготовила пакет документов с предложениями к правительству о поддержке украинского автопрома  и в частности ЗАЗа.
В то же время, когда мы сможем увидеть губернатора за рулем отечественного автомобиля, пока остается неизвестным.  Эксклюзивно для «Комсомолки» Борис Федорович признался, что уже определился с цветом. Скорее всего его Forza будет серебристого цвета.