Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Заслуженный артист получил инфаркт из-за Януковича?

Заслуженный артист получил инфаркт из-за Януковича?
Фото: Евгений Плаксин такую ошибку допустил впервые.
Евгений Плаксин - уважаемый человек, заслуженный артист Украины, актер харьковского Театра им. Шевченко. Всю жизнь встречает, поздравляет и объявляет первых лиц страны. А во время вторничного визита Виктора Януковича Евгений Фролович ни с того ни с сего выдал со сцены: «Президент Украины - Виктор Ющенко». Эту оговорку который день все обсуждают. А тут прошел слух, будто из-за неприятного инцидента у Евгения Плаксина случился сердечный приступ. Такое вполне могло быть, ведь известно, что артист сильно переживал.
 
- Когда я произнес это, чувствовал себя безумно неловко, - говорил на следующий день после инцидента Плаксин. - Досидел до конца и медленно вышел. А потом переживал всю ночь, думал, не лишусь ли из-за прокола работы.
 
Ни разу с артистом такого раньше не случалось. Ведь объявлял Брежнева, Щербицкого, Шелеста, маршала Конева... Да и президентов независимой Украины представлял не единожды. Ведет он и городские праздники, долгое время был главным Дедом Морозом родного города. В общем опыт - колоссальный. И вдруг такой прокол. 
 
Казалось, все обошлось: Плаксину позвонили из обладминистрации и сказали, что будут и дальше с ним сотрудничать. Вроде бы инцидент исчерпан. И вдруг - слухи об инфаркте. 
 
Мы сразу же стали звонить Евгению Фроловичу на домашний и мобильный телефоны, но аппараты не отвечали. Успокоила директор Театра украинской драмы им. Шевченко Маргарита Сакаян. 
 
- Со здоровьем Плаксина все в порядке, - заверила она. - В четверг был на работе и чувствовал себя нормально. Вероятно, Евгений Фролович не берет трубку, потому что устал отвечать на вопросы о том, как же он мог перепутать президентов. Мы все люди, можем ошибиться. А то, что это была случайность, все поняли, и самое главное - это понял президент. 
 
Фото из личного архива Евгения Плаксина.