Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Киевском вокзале Москвы поймали террористов

На Киевском вокзале Москвы поймали террористов
Фото: На Киевском вокзале Москвы поймали террористов. Фото Владимира Веленгурина.

Четверых жителей Чечни задержали на Киевском вокзале Москвы накануне, 15 февраля, вечером. Они попытались сесть в пассажирский поезд "Москва - Кишинев". Оперативники ФСБ России разыскивали их по подозрению в подготовке теракта. Среди арестованных - одна женщина и трое мужчин.

Ориентировку стражи порядка получили еще в понедельник, 14 февраля. Через сутки милиционеры вышли на след предполагаемых преступников. Одного из задержанных ранее объявили в федеральный розыск как активного участника подпольных вооруженных формирований, у него нашли липовые документы.

- Все четверо переданы сотрудникам ФСБ, с задержанными сейчас работают оперативники, - рассказали "Комсомолке" в дежурной части ЛУВД по Киевскому вокзалу столицы.

 Как рассказал министр МВД Чеченской республики Руслан Алханов, у местной милиции была информация о готовящемся выезде за границу.

Сестра ранее объявленного в розыск чеченского боевика Анжела Баталова попыталась организовать выезд своего родного брата Хасу Баталова, сделав для него поддельные документы на имя Руслана Юсупова. Его разыскивали с 2009 года за нападение на милиционеров в Ачхой-Мартановском районе Чечни.

Вместе с ними оперативники арестовали еще двоих пособников боевиков: Хасана Нажаева, уже отсидевшего срок за участие в вооруженном формировании, и Рамзана Халиева. Между тем, министр внутренних дел Чечни отметил, что не располагает данными о подготовке этой группой теракта в Москве.