Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бывший министр правительства Тимошенко готов просить убежища в Австрии

Бывший министр правительства Тимошенко готов просить убежища в Австрии
Фото: Михаил Поживанов не хочет возвращаться. Фото: politrada.com
Бывший украинский министр, экс-глава Госкомрезерва Михаил Поживанов, который сейчас живет в Австрии, заявил, что будет просить там политического убежища, если украинские следователи объявят его в международный розыск.
 
- Мне говорили, что на этой неделе меня якобы объявят в международный розыск ... Если это произойдет, то обязательно буду обращаться за политическим убежищем, - сообщил Поживанов в интервью BBC
 
По его мнению, судьба остальных представителей правительства Юлии Тимошенко свидетельствует то, что он назвал "политическими преследованиями оппонентов в Украине". Поживанов отметил, что при таких условиях на Родину возвращаться он остерегается.
 
По словам Поживанова, следственные органы в Украине не подали его адвокату никаких подробностей о сути обвинений против него.
 
Таким образом, Украина может получить еще одного политического беженца - бывшего чиновника в Кабинете Юлии Тимошенко. Михаил Поживанов был заместителем министра экономики Богдана Данилишина, недавно получивший убежище в Чехии.