Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В 2011 году строительство всех объектов к Евро-2012 будет закончено на 99%

По словам главы государства, 2012 год будет посвящен организационным вопросам, вопросам безопасности и т.д. 

В текущем же году правительство выделит 10 миллиардов гривен на развитие отечественных автодорог. Об этом на совещании по программе строительства автодорог заявил премьер-министр Николай Азаров. Он также отметил, что в целом доволен качеством и темпами работ по реконструкции и строительству дорог, мостов и путепроводов, реализуемых сегодня Укравтодором. 
 
График подготовки к европейскому футбольному первенству сегодня строго выдерживается, отмечает руководство страны.  В частности, президент подчеркнул, что в рамках подготовки к проведению Евро-2012 в Украине в настоящий момент реализуются много важных проектов. Он также напомнил, что в 2010 году удалось войти в график подготовки к чемпионату.
 
Так, среди прочих, сейчас ведутся активные работы по строительству терминала «Д» в Борисполе. Закончить строительство планируют в конце текущего года. Ведутся работы на НСК Олимпийский. Во Львове, кроме строительства стадиона, реконструируют вокзальный комплекс. Также – Тернополь и Львов соединят новой дорогой. А в Донецке на сайте принимающего города - предлагают 3Д экскурсии. 
 
Стоит отметить, что недавно подготовку  Украины к футбольному Евро оценил американский канал CNN International. 
 
Как отметил  в своем репортаже журналист телеканала, Украине пришлось преодолеть весомый скепсис, а также критику своей заявки на проведение евро чемпионата. После ультиматумов от УЕФА в апреле 2009-го - четырем принимающим городам Украины удалось убедить европейское сообщество в своей способности провести турнир на высоком уровне. И  сейчас футбольные чиновники из Европы высказывают удовлетворение подготовкой Украины к Евро-2012. В частности, украинский прогресс  отметил и президент УЕФА Мишель Платини.
 
В интервью CNN вице-премьер, министр инфраструктуры Борис Колесников, сообщил: «К Евро-2012 у нас в стране не было настоящего международного аэропорта. У нас были постсоветские аэропорты, которые были переделаны в нечто похожее на международные аэропорты. К 2012 году мы получим четыре абсолютно новых терминала, в которых будет удобное расписание полетов. У нас будут скоростные поезда, и каждый город будет в трех-четырех часах езды от Киева». 
 
Таким образом, как отмечают и эксперты, и правительство, и даже зарубежные СМИ - украинцы могут смело смотреть в будущее своего чемпионата.