Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луценко из СИЗО призывает украинцев выключить "быдлячий шансон" и читать Костенко

Луценко из СИЗО призывает украинцев выключить
Фото: Фото Максима ЛЮКОВА.

 

Экс-глава МВД Украины, лидер партии "Народная самооборона" Юрий Луценко, второй месяц находящийся в Лукьяновском СИЗО, призывает украинцев не смотреть "зомбирующие" телепрограммы и обратиться к классической и качественной современной литературе.
 
"Спасите наши души – выключите зомбоящик, возьмите книги Андруховича, Забужко, Костенко, Загребельного, Иванычука, Дзюбы, Грабовского, Шкляра, Мушкетика, Горлис-Горского, Винграновского, Стуса. Выключите быдлячий шансон в авто и на работе. Полечитесь Квиткой Цисик, "Пикардийской терцией", Ивасюком, Чубаем", - отмечает Луценко в своем втором письме из СИЗО, которое цитирует пресс-служба партии "Народная самооборона".
 
Лидер "Народной самообороны" с горечью констатирует, что после просмотра множества телепрограмм в СИЗО ему "никогда еще не было так гадко на душе от увиденного", передает «Интерфакс-Украина».
 
Он также сожалеет, что на телеканалах пропал не только украинский язык – "пропала Украина".
 
"Даже на Новый год – что было украинского в программах? Только неутомимая Сердючка плюс несравненный "чтец-декламатор" лжи о победе над кризисом Азаров. Все!", - отметил Луценко.
 
Политик выразил нежелание, чтобы "войны на Кавказе, расистские погромы у Кремля ради рабской желудок-ориентированной жизни формировали посредством ТВ будущее моей страны".
 
В то же время, Луценко дал высокую оценку последней книге украинской писательницы Лины Костенко "Записки украинского самасшедшего", которую он прочитал в СИЗО: "Сколько живых мыслей, искренних эмоций, правильных выводов! Как свежий воздух в час ежедневной прогулки, которая полагается заключенным, такие книги, очевидно, необходимы тем, кто хочет остаться человеком в Украине".
 
Напомним, Юрий Луценко был задержан возле своего дома в воскресенье, 26 декабря. 27 декабря Печерский райсуд избрал ему меру пресечения в виде ареста в связи с тем, что "обвиняемый не являлся к следователю, тем самым грубо нарушил требования, предусмотренные подпиской о невыезде".