Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Геннадий Москаль: Луценко нужно было получать статус беженца

 

У народного депутата Геннадия Москаля пессимистические прогнозы относительно того, есть ли у экс-министра МВД Юрия Луценко перспективы «выйти сухим из тех дел, которые ему инкриминуют», передает ИМК со ссылкой на пресс-службу самого  Москаля. 
 
- Я был и являюсь сторонником того, что ему нужно было выезжать и получать статус политического беженца, а в "Народной самообороне" и сам Луценко этого не воспринимали, - отметил Геннадий Москаль и добавил: "Теперь понятно, что другого пути для Луценко и Филипчука нет ".
 
- Во-первых, они бы помогли себе - были бы свободными людьми в свободной стране, как сегодня экс-министр экономики Богдан Данилишин. Во-вторых, если бы Чехия предоставила политическое убежище одному, другая страна - Филипчуку, а третья - Луценко, они бы очень помогли Тимошенко, - сказал Геннадий Москаль.
 
По его словам, с представителями одной из стран была достигнута договоренность о предоставлении политического убежища Луценко, но экс-министр не захотел воспользоваться такой возможностью.