Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина и Россия прекратили делить собственность СССР

Украина и Россия прекратили делить собственность СССР

Украина и Россия приостановили переговоры о спорной собственности Советского союза за границей. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве сообщил чрезвычайный и полномочный посол Украины в России Владимир Ельченко. 

«Переговоры по собственности в последнее время приостановились – все дело в том, что обе стороны дошли до своих крайних позиций и, не найдя общего языка, мы для себя сделали вывод – думаю, такой же вывод сделала российская сторона, - что нужно взять паузу и подумать, что дальше делать с этим вопросом», - сказал Ельченко.
 
Ельченко также отметил, что некоторые переговорные позиции потеряли свою актуальность, например, некоторые объекты собственности, которые Россия готова была передать Украине в странах Африки, передает «УНИАН». 
 
По словам Ельченко, также необходимо обновить двухстороннее соглашение, которое регулирует деятельность дипломатических представительств, что позволит улучшить их работу. Посол также отметил, что эксперты не прекращали контактировать, но в течение прошлого года переговоры по этому вопросу не велись.
 
«Мы к этой теме вернемся, когда поймем, что стороны выработали новые подходы», - сказал Ельченко.