Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Адвокат: Евгению Корнейчуку вменяют подделку документов

ГПУ закончила следствие по целым 8 уголовным делам, возбужденным против чиновников из правительства Тимошенко. В списке – фамилии бывшего главного таможенника Анатолия Макаренко, и.о. главы Минобороны Валерия Иващенко, экс-замминистра охраны окружающей среды Бориса Преснера, экс-министра МВД Юрия Луценко, бывшего замминистра юстиции Евгения Корнейчука.

В комментарии "КП" адвокат Игорь Фомин, который ведет дело Юрия Луценко и Богдана Данилишина, сейчас к двум подзащитным прибавился еще один: - Я веду еще дело Евгения Корнейчука. Сейчас я рядом с ним - ему предъявили обвинение. Это письмо, о котором шла речь раньше - инкриминируют подделку документов (находясь в должности первого заместителя министра юстиции, подписал письмо, которым разрешил проведение конкурса на юридическое обслуживание "Нафтогаза" у одного исполнителя - прим. авт.)

Игорь Фомин также подтвердил факт вызова на допрос в Генпрокуратуру сына Юрия Луценко Александра и его брата Сергея. В отношении самого Луценко адвокат сообщил: - Сегодня Юрий Луценко начал ознакомление со своим делом. Жалоб, насколько я знаю, нет: ни на условия содержания, ни на обращение охранников. В его камеру меня не пускают, адвокаты приходят в специальное помещение, в котором они общаются с клиентами.

Дальше им просто нельзя - как живет подзащитный, чем его кормят, адвокату неизвестно. Так же не пропускают в камеры и следователей, и прокуроров - кроме тех сотрудников прокуратуры, которые отвечают за соблюдение законодательства в этой сфере.