Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Опасаясь разрыва с любимой, парень вырезал всю ее семью

Опасаясь разрыва с любимой, парень вырезал всю ее семью
Фото: Накануне убийства Ян и Алеся разругались.

На вызов о громкой ссоре наряд милиции выехал в поселке Абагур-Лесной, что под Новокузнецком, как на обычную бытовуху. Ну скандал семейный, мало ли... На звонок никто не ответил, прошли в незапертую калитку, в дом. От увиденного стало плохо даже закаленным операм. В лужах крови лежали пять человек. Всех жестоко  искромсали. Один из пострадавших, 19-летний парень, оказался жив. Орудие убийства лежало тут же - обычный кухонный нож. Под кроватью милиционеры нашли чудом выжившую полугодовалую девочку. 

Соседи показали, что среди убитых - пожилые супруги Анатолий и Раиса Лямичевы, их дочь Татьяна и внучка Алеся. А выживший парень - Алесин сожитель Ян Тытыяков. Ребенок их общий. 

Поначалу пошел слух, что это  преступление - «эхо Кущевки». Но, по мнению оперативников, все прозаичнее. Cледователи предполагают, что семью вырезал... выживший парень. Мол, потом, уже над трупами, попытался покончить жизнь самоубийством.

Соседи рассказывают, что Ян сошелся с 21-летней Алесей пару лет назад. Хотя у парня в поселке репутация плохая. Все знали, что бывший детдомовец был судим.   

- На Новый год у Яна срыв был,  его отправили подлечиться в психушку, - рассказала пенсионерка, живущая по соседству. - Алеська туда поехала и сказала, что не будет с ним жить. А он: «Тогда всю твою семью убью!» Ну а накануне он в поселок вернулся... 

Следователи считают, что малышку под кровать успела сунуть Алеся. А Ян либо не нашел девочку, либо рука не поднялась. 

Известно, что из реанимации Тытыякова уже перевели в обычную палату. Он находится под охраной милиции, хотя официально его еще никто не арестовывал и обвинений не предъявлял. 

На первых допросах Ян утверждал, что на них напал другой человек. И даже указал на конкретного жителя поселка. Следствие проверяет и эту версию.