Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бизнесменов и политиков наградили за человечность

Задуматься о проведении пенсионной реформы и вспомнить о пожилых родителях призвал коллектив народного журнала «Пенсия». На днях издание провело награждение премией «Лицом к людям» известных украинцев, которые тем или иным способом проявили благородный порыв и помогли утверждению западных стандартов в отношении пенсионеров в Украине.

Лауреатов ежегодной премии определяла редакционная комиссия. Среди них - известные деятели политики, культуры, банковского и издательского дела.

- Пенсионеры хотят элементарного человеческого внимания, отношение к пожилым людям определяет уровень развития страны, - говорит издатель журнала Игорь Дидковский. - Сама идея премии «Лицом к людям» - в том, чтобы показать, что в Украине изначально неправильный подход к пенсионерам. Во всем прогрессивном мире человек, выходя на пенсию, влюбляется, едет путешествовать, наслаждается жизнью. И только у нас выход на пенсию означает, что человека буквально «хоронят».

За весомый вклад в социальное развитие страны наградили президента Украинского Медиа Холдинга Бориса Ложкина, известного политика и благотворителя Петра Порошенко, секретаря предстоятеля Украинской православной церкви Александра (Драбинко), главу Киевской горадминистрации Александра Попова. Награду получил и замминистра соцполитики Василий Надрага.