Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Кабмин нашел новую должность для Бродского

В ближайшие дни украинское правительство назначит уполномоченного Кабинета министров Украины по вопросам дерегуляции. Возглавит ведомство, бывший глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский.

По информации издания, одновременно Бродский возглавит департамент Министерства экономического развития и торговли, на который будут возложены те же функции, что и на Госкомпредпринимательства, с единственным изменением: Единый государственный реестр юридических и физических лиц предпринимателей будет передан Минюсту.

В настоящее время вопросами дерегуляции в правительстве Николая Азарова занимается вице-премьер, министр труда и социальной политики Сергей Тигипко, пишет «Зеркало недели».

Бродский, занимая должность главы Госкомпредпринимательства, предложил ряд мер по дерегуляции украинской экономики. В частности, ведомство предлагало отменить лиценизрование многих видов деятельности, упростить и сократить процедуру получения разрешений на строительство, ликвидировать бланки с голограммами, сделать бесплатной для предпринимателя сдачу отчетности в контролирующие структуры. Кроме того, Бродский принимал участие в написании третьего и четвертого разделов Налогового кодекса. Так же Бродский разработал законопроект об ответственности госслужащих.

Напомним, ранее президента просили не разгонять комитет Бродского. Бизнесмены написали коллективное письмо Виктору Януковичу в защиту Госкомпредпринимательства.