Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Ужгороде отменили акцию ко Дню Соборности

Акцию отменили из-за угрозы противостояния политических сил. Организация «Единое студенчество» заявила об этом через местные СМИ, передает УНИАН.
 
Как сообщил представитель «Единого студенчества» Денис Ман, сегодня в 14.00 в областном центре Закарпатья на Театральной площади должны были состояться торжественные мероприятия, в рамках которых молодежь планировала в знак единства украинского народа сформировать «живую цепь». Организаторы акции - Ужгородская молодежная общественная организация «Единое студенчество» и Застава «Ужгород» Федерации Скаутов «Галицкая Русь». Принять участие в акции планировали более 150 человек.
 
- При подготовке к акции и в направленных в адрес властных структур обращениях организаторы отмечали: «Акция является аполитичной и использование во время мероприятия какой-либо символики, кроме государственной, - исключено», - отметил Денис Ман.
 
По его словам, после встречи представителей оргкомитета акции с городским головой Ужгорода Виктором Погореловым было принято решение об отмене запланированного мероприятия.
 
Денис Ман уточнил, что основанием для отмены молодежной акции стала угроза общественного противостояния, поскольку на это же время в центре Ужгорода планируется проведение митинга оппозиционных политических сил. 
 
В своем заявлении к общественности организаторы мероприятия извинились перед всеми, кто согласился прийти и принять участие в создании «живой цепи», и надеются на понимание.

 

Напомним, что сегодня Украина отмечает День Соборности. В Киеве горадминистрация определила сразу пять мест для празднования.