Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович:Тимошенко найдет возможность защитить себя

Янукович:Тимошенко найдет возможность защитить себя
Фото: Янукович уверен, что Тимошенко себя защитит. Фото:ukraine-news.net.ua

Вчера президент Виктор Янукович в эфире CNN International объяснил причины возбуждения уголовных дел в отношении представителей оппозиции и заверил, что хотел бы услышать оправдательный приговор по делу о злоупотреблениях экс-премьера Юлии Тимошенко. Впрочем, в случае подтверждения судом ее вины, по словам президента, она должна понести наказание в полной мере, передает kommersant.

"Юлия Тимошенко найдет возможность защитить себя, и я – один из тех, кто заинтересован в том, чтобы это произошло. Я хотел бы, чтобы она доказала, что обвинения против нее неправдивы",– заявил он.

По словам президента, судебное решение не подлежит сомнению, а это означает корректность как оправдательного, так и обвинительного приговора. "Если суд признает ее виновной, она должна будет понести ответственность, как и любой другой человек",– добавил Виктор Янукович. Стоит отметить, что в другой части интервью глава государства признал несовершенство существующей судебной системы. "Нам все еще предстоит реформировать судебную систему, чтобы побороть коррупцию",– сказал президент.

А вот Тимошенко заявила, что у ГПУ не хватает доказательств против нее.