Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гимн недопели по «техническим причинам»

В городской администрации столицы ответили на запрос журналистов об инциденте, происшедшем в новогоднюю ночь. Напомним, кто-то вырезал часть Гимна Украины, который исполнялся сразу после поздравления президента, - а именно те строчки, в которых речь идет о «вороженьках».

«1 января, во время празднования Нового года на Майдане Незалежности, Гимн Украины прозвучал сокращенным. Это было связано с техническими условиями прямой трансляции праздничных мероприятий в эфире нескольких телеканалов» - цитирует агентство УНИАН текст объяснения начальника Главного управления по вопросам внутренней политики и связей с общественностью горадминистрации.

Организаторы праздника - телеканал «Интер» и «Таврийские игры» - не смогли объяснить, каким именно образом произошел сбой и кто вырезал часть гимна. Но случайно это произойти не могло - стало быть, речь идет о халатности кого-либо из сотрудников.

К слову, Уголовный кодекс предусматривает наказание за надругательство над национальной символикой Украины (а именно оно имело место в новогоднюю ночь). Тот, по чьей вине произошла заминка, рискует лишиться свободы на срок до 3 лет.