Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент и премьер молились порознь

Президент и премьер молились порознь
Фото: Янукович поставил свечку в?Свято-Успенской Почаевской лавре.

В святой для христиан праздник Виктор Янукович и Николай Азаров не только поздравляли украинцев по телевизору, но и посещали торжественные молебны в храмах. Молились порознь: президент - в Свято-Успенской Почаевской лавре (Тернопольская область), а премьер - в Киево-Печерской вместе с главой Киевской горадминистрации Александром Поповым.

Интересно, что президент посетил западноукраинский религиозный центр впервые. Хотя о святыне он знает не понаслышке: 7 лет назад будучи премьер-министром в первый раз Виктор Янукович изменил статус Свято-Успенской Почаевской лавры, превратив ее из «заповедника» в крупнейший религиозный центр.

В Почаеве этот шаг президента не забыли: настоятель Лавры подарил ему икону Богородицы, пожелав веры и терпения. А Виктор Янукович в ответ отметил:

- Господь Бог нас учит: только добрыми поступками можно достичь улучшения жизни и строительства сильной страны. Поэтому мы начали модернизировать страну, наводить порядок - чтобы преодолеть этот кризис, чтобы у нас с вами была возможность дать достойный ответ на те современные вызовы, которые сегодня стоят перед обществом и государством.

Вместе с президентом в Почаевской лавре помолились Богдан Ступка и Владимир Литвин.

Фото УНИАН.