Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зачинщик драки перед ГПУ ждал приезда Тимошенко 40 минут

Сегодня возле Генеральной прокуратуры произошла потасовка между сторонниками и противниками лидера партии «Батьківщина» Юлии Тимошенко.

За 40 минут до прихода Тимошенко в Генпрокуратуру на очередной допрос, возле здания ведомства уже находилось около 10 ее сторонников, а также трое мужчин в штатском с непрофессиональными фотоаппаратами, которые пытались сфотографировать журналистов, ожидающих приезда лидера партии «Батьківщина».

Во время общения Тимошенко с журналистами, вопрос попытался задать молодой человек, который также находился у здания Генпрокуратуры за 40 минут до прибытия Тимошенко.

В ответ на его вопрос о том, зачем Тимошенко во время своего премьерства «подписала кабальное соглашение с Россией», чем и обусловила непопулярные решения нынешней власти, Тимошенко попросила его представиться. Молодой человек сообщил, что является рядовым жителем Киева и случайно проходил мимо Генпрокуратуры, передает «УНИАН».

После этого сторонники Тимошенко начали выкрикивать слово «провокатор», в результате чего возникла небольшая потасовка – молодой человек ударил одну из сторонниц лидера партии «Батькивщина» в лицо. Сразу после этого появился милиционер, который попытался отвести этого молодого человека в сторону.

Милиционер также предложил женщине пройти в райотдел и написать заявление об избиении. Однако сторонница Тимошенко от этого отказалась.

В настоящее время сторонники Тимошенко продолжают ожидать ее выхода из Генпрокуратуры