Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Черноморский флот России хочет активнее сотрудничать с украинским

Командование ЧФ РФ надеется на активизацию сотрудничества с украинскими ВМС.
 
Так, начальник штаба - первый заместитель командующего ЧФ РФ вице-адмирал Александр Троян заявил: "Наряду с мероприятиями в рамках активации оперативного объединения стран Черноморского региона "Блэксифор", рядом с проведенным учениями (российско-украинский) "Фарватер мира", мы, конечно же, надеемся, что в следующем году мы продолжим эти замечательные мероприятия, где мы совместно участвуем в решении различных задач".
 
По словам Трояна, они также надеются на продолжение заложенной в Севастополе традиции - при поддержке руководства городской администрации - совместного прохождения подразделениями двух флотов в едином парадном строю в День Победы, передает УП.
 
Как отметил вице-адмирал, в 2010 году повысился уровень взаимодействия непосредственно экипажей кораблей. "В этом году впервые подводники бок о бок решали в море задачи на подводной лодке "Алроса", вместе с нашими моряками ложились на грунт, принимали участие в тренировках по выходу из лодки в спасательном аппарате. Это все то, что характеризует новый этап взаимоотношений", - сказал Троян.