Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Янукович и Азаров помолились за будущее Украины

Янукович и Азаров помолились за будущее Украины
Фото: Янукович с Азаровым посетили Благодарственный молебен. Фото с сайта zavtra.com.ua.

Благодарственный молебен по случаю завершения 2010 года состоялся в Киеве на Владимирской горке в пятницу при участии руководства страны. Молебен проводил предстоятель Украинской православной церкви (Московского патриархата) митрополит Владимир.

Обращаясь к присутствующим он отметил, что сегодняшним молебном верующие благодарят Бога за милость, которую "он щедро раздавал людям" и просят благословения на новый 2011 год". "Пусть пошлет нам согласие, мир и благосостояние и пусть никогда не оставляет святой милостью человека, который обращается к Богу", - сказал митрополит Владимир.

В церемонии приняли участие президент Украины Виктор Янукович, премьер-министр Николай Азаров, председатель Верховной Рады Владимир Литвин, постоянный представитель президента в парламенте Юрий Мирошниченко, члены Кабинета министра, секретарь СНБО Раиса Богатырева, глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов, а также российский бизнесмен Вадим Новинский, передает «Интерфакс-Украина».

Напомним, ранее Янукович молился за Украину на праздник Покрова. По словам главы государства, молитва была за мир, спокойствие и счастье в стране.