Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В марте закончат строительство вертолетной площадки для Януковича

В марте закончат строительство вертолетной площадки для Януковича
Фото: Весной закончат строительство вертолетной площадки для президента. Фото: ru.tsn.ua

В марте 2011 года завершится строительство вертолетной площадки для президента Виктора Януковича на Парковой дороге в Киеве. Об этом сообщил руководитель компании "Основа" Юрий Карпенко.

"В марте мы должны закончить полностью всю конструктивную часть", - сказал он.

Согласно оценкам гендиректора компании, предварительная стоимость строительства составляет 50-60 миллионов гривен. Инвестором проекта является компания "Амадеус".

По словам Карпенко, компания начала строительные работы на площадке в октябре этого года после того, как на склоне начало развиваться смещение.

Гендиректор компании уточнил, что проект предусматривает строительство площадки, высота которой составит 11 метров. Помещение под площадкой будут использовать для размещения технического оборудования, диспетчерского пункта, охраны и других, передает Униан.

При этом планируется возведение эстакады для съезда на улицу Грушевского. Площадка одновременно сможет принимать два вертолета на посадку и взлет, а также один вертолет - на стоянку.


Напомним, что Виктор Янукович хочет отказаться от поездок на автомобиле. Уже в ближайшее время домой в резиденцию "Межигорье" он будет летать на авиатранспорте.