Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Азаров: Меня беспокоит наша демографическая ситуация

Премьер-министр Николай Азаров выразил обеспокоенность демографической ситуацией в Украине и поручил новому главе Министерства здравоохранения Илье Емцу решить эту проблему, в частности "помочь людям жить дольше".
 
- Меня очень беспокоит наша демографическая ситуация - численность населения постоянно сокращается. Поэтому перед Минздравом поставлена задача решать не только медицинские, но и экономические вопросы. Мы ждем от вас такой программы, которая позволит нам год за годом эти задачи решать, - подчеркнул Азаров. Его слова передает ТСН
 
Премьер добавил, что вопрос улучшения демографической ситуации чрезвычайно важен, поскольку рост экономики наполовину обеспечивает производительность труда и наполовину - увеличение количества работающих.
 
По словам Азарова, для ускоренного экономического развития необходимо и то, и другое. Поэтому перед Минздравом поставлена первоочередная задача - "помочь нашим людям жить дольше, дольше сохранять работоспособность и принимать активное участие в развитии нашей экономики и государства".