Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович заявил, что перебоев с поставками газа в Европу не будет

Янукович заявил, что перебоев с поставками газа в Европу не будет
Фото: Янукович заявил, что перебоев с поставками газа в Европу не будет.

Президент Украины Виктор Янукович гарантировал европейским потребителям бесперебойные поставки российского газа. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с президентом Венгрии Палом Шмиттом, передает rbc.

"Все, что происходило последние 5 лет в газовых отношениях между Украиной и Россией, от чего страдала Европа, - это очень досадные случаи, которые ушли уже в небытие. Такого больше никогда не будет", - подчеркнул Янукович.

"Украина... стала в этом году членом Энергетического европейского сообщества. За это время короткое мы восстановили отношения с Россией на уровне стратегических, и сегодня у нас нет никаких разногласий относительно поставок и транспортировки российского газа в Европу", - заверил венгерского коллегу в стабильности отношений с Российской Федерацией Янукович.

Янукович также добавил, что Украина на случай возникновения непредвиденных обстоятельств имеет на границе с ЕС в хранилищах около 25 млрд куб. м газа. "Украинская ГТС находится в стабильном и надежном техническом состоянии. Кроме того, в хранилищах на границе с Европой находится около 25 млрд кубометров газа, что является тем ресурсом и резервом, который в любое время будет прокачиваться в необходимых объемах на территорию ЕС", - подчеркнул Янукович.