Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Янукович о драке в Раде: "Подобные действия не украшают парламент"

Янукович о драке в Раде:
Фото: Президент призывает все политические силы быть ответственными. Фото с сайта рresident.gov.ua.

Народный депутат Украины, представитель Президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко заявил, что глава государства призывает политиков к толерантности. 

"Президент призывает все политические силы, которые представляют украинское общество в Верховной Раде, быть ответственными и достаточно толерантно относиться друг к другу", - сказал Мирошниченко журналистам, комментируя вчерашнюю потасовку в Верховной Раде Украины между фракциями Партии регионов и БЮТ-Батькивщина, передает Интерфакс

По словам представителя Януковича, подобные действия "не украшают парламент". В тоже время, он подчеркнул, что Президент уважает парламент и не может оказывать на него давление.  

Напомним, 16 декабря парламентарии из фракции БЮТ-Батьківщина в течение всего дня блокировали трибуну и президиум парламента с требованием прекратить "политические репрессии" против лидера партии Батьківщина, бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко. Вечером депутаты от ПР покинули зал заседания Рады, однако около 19:10 регионалы прорвались в президиум парламента. В президиуме произошло массовое столкновение между депутатами. 

В Генпрокуратуре сообщили, что прокуратура Печерского района Киева проводит проверку по факту драки в Раде.