Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Герман: Основные этапы административной реформы пройдем до Нового Года

Герман: Основные этапы административной реформы пройдем до Нового Года
Фото: Анна Герман: "В результате админреформы в Кабинете Министров появятся женщины". Фото с сайта focus.ua.

Об этом заявила заместитель главы Администрации Президента Анна Герман. «Это только первые шаги. Реформа будет проходить в несколько этапов», - отметила она.

Отвечая на вопрос, сколько времени может занять административная реформа, Герман сказала: «Столько, сколько потребуется на ее реализацию. Но все процессы будут проходить быстро. Я думаю, до Нового года основные этапы реформа пройдет... А дальше... Президент говорил об админреформе на местах, в регионах. Идеология уже понятна. Но это тема отдельной беседы», сообщает «ЛІГАБізнесІнформ». 

При этом Герман еще раз заверила, что в результате админреформы в Кабинете Министров появятся женщины (пока, в процессе реорганизации Кабмина, этого не произошло). «Я думаю, это будет на следующих этапах реформы в ближайшее время», - добавила она.

На вопрос, будут ли это руководящие или второстепенные должности, Герман ответила: «Я не думаю, что женщины заслуживают второстепенных должностей».

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович утвердил новый состав Кабмина и утвердил новый перечень министерств, оставив из 20 только 16.