Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинцам пообещали безвизовый режим с ЕС уже в следующем году

Украинцам пообещали безвизовый режим с ЕС уже в следующем году
Фото: Тигипко заявил: "Вы знаете, вот давайте дождемся".

В 2011 году Украина получит безвизовый режим с Европейским союзом, заявил вице-премьер по экономическим вопросам Сергей Тигипко в эфире одного из телеканалов.

"На следующий год мы будем иметь безвизовый режим на краткосрочные поездки в Европу для украинцев", - отметил он.

На замечания экспертов, что это все "маниловщина", Тигипко заявил: "Вы знаете, вот давайте дождемся", передает «Украинская правда».

Как известно, 22 ноября на саммите Украина-ЕС был одобрен План действий по отмене визового режима Украины с ЕС.

План предусматривает введение паспортов с биометрическими данными, усиления мер борьбы с нелегальной миграцией, совершенствованию управления границей, углубление международно-правового взаимодействия в сфере борьбы с организованной преступностью, незаконным оборотом наркотиков и торговлей людьми.

Выполнение документа будет проходить в два этапа. На первом, согласно информации МИД, Украина должна обеспечить принятие необходимой законодательной базы и государственных программ в сферах, охваченных визовым диалогом.

На втором - Еврокомиссия с привлечением стран-членов ЕС будет оценивать соответствие более предметным критериям, на основании которых будет определяться эффективность и последовательность реализации необходимых мер.