Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аварийная посадка Ту-154 в России: два человека погибли, 83 пострадали

Аварийная посадка Ту-154 в России: два человека погибли, 83 пострадали
Фото: Ту-154 во время экстренной посадки в Домодедово получил серьезные повреждения.

В субботу, 4 декабря, самолет Ту-154 «Дагестанских авиалиний», следовавший рейсом «Москва – Минеральные воды» совершил вынужденную посадку в аэропорту Домодедово. Лайнер вылетел из столичного аэропорта «Внуково», но буквально через полчаса у самолета отказали все три двигателя.

Ту-154 во время экстренной посадки в Домодедово получил серьезные повреждения.

При посадке самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и получил повреждения.

- Во время аварийной посадки ТУ - 154 выкатился за полосу и получил технические повреждения, - говорит руководитель пресс-службы Московского аэропорта Домодедово Елена Галанова. - Но самолет не загорелся. На данный момент идет спасательная операция - с борта снимают пассажиров.

По данным Следственного управления на транспорте, по меньшей мере 2 человека погибли и 8 получили ранения. Всего на борту находились 155 человек, включая 7 детей.

Пострадавших при посадке лайнера из аэропорта увезли в больницы.

Дежурный администратор станции скорой медицинской помощи Москвы сообщил, что большинство раненых находятся в ближайшей от аэропорта Домодедовской больнице. Большинство пострадавших оказались жертвами паники. По словам пассажиров лайнера люди выбегали из салона, поскальзывались и падали вниз с высоты 3-4 метра. У многих переломаны руки, ноги. Кроме того, многие получили ожоги от керосина, потому что его было буквально по колено. Выбежав, люди бежали сломя голову куда угодно, лишь подальше от самолета, все думали, что он взорвется с минуты на минуту. Но к тому времени уже подоспели спасатели и "скорая". Начали выносить раненых.

В московском аэропорту "Домодедово" стянуты экстренные службы.

По последним данным, украинцев на борту злосчастного лайнера не было.