Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Авария Ту-154 в РФ: пассажирам пришлось выпрыгивать из самолета

Авария Ту-154 в РФ: пассажирам пришлось выпрыгивать из самолета
Фото: Пассажиры самолета Ту-154, аварийно севшего сегодня в аэропорту "Домодедово", заявили, что при посадке не сработал ни один аварийный трап.

Пассажиры самолета Ту-154, аварийно севшего сегодня в аэропорту "Домодедово", заявили, что при посадке не сработал ни один аварийный трап.

"Несмотря на грамотные действия экипажа, подвела техника. Почему-то, когда открыли двери, не сработал ни один трап, и мы вынуждены были прыгать из салона на землю, так же пришлось эвакуировать раненых", - отметил один из пассажиров Валерий Чумак.

Еще один пассажир, не пожелавший называть свое имя, рассказал, что во время аварийной посадки наибольшие травмы люди получили от соприкосновения с разрушенными частями самолета.

"Самолет так сильно развалился, что людей вместе с креслами приходилось доставать рядами. При этом пассажиры активно помогали друг другу выбраться из самолета. Была паника, но незначительная, спасибо экипажу", - подчеркнул он.

Некоторые, наиболее хладнокровные пассажиры сделали мобильными телефонами фотографии на месте трагедии, передает «Интерфакс-Украина».

На фотографиях видно, что у самолета отвалилась передняя часть, часть крыльев, поврежден хвост.

При этом обломки самолета лежат в лесополосе среди деревьев вблизи от взлетно-посадочной полосы. Повсюду вокруг обломков разлит керосин.

Кроме того, свидетели говорят, что среди пострадавших при аварийной посадке есть как минимум один ребенок.

"Это совсем малыш, которого мы вытаскивали через крыло, у него небольшое сотрясение мозга, он отправлен в больницу", - отметил один из пассажиров.

Кстати, по последним данным число попавших в больницы после грубой посадки Ту-154 выросло до 83 человек.