Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вертолетную площадку для президента строят без разрешения

Вертолетную площадку для президента строят без разрешения

Предполагается, что Виктор Янукович будет прилетать на Парковую аллею (в 300 метрах от Мариинского дворца) из своей резиденции в Межигорье. Однако в главной столичной структуре, которая занимается «раздачей» земли, «КП» в официальном ответе сообщили, что «Проект землеустройства для выделения указанного земельного участка под строительство вертолетной площадки на рассмотрение и согласование в Главное управление не поступал».

Между тем в столичном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций нам подтвердили, что в этом месте действительно будут садиться вертолеты. 

- На Парковой будет вертолетная площадка с 3-4 вертолетами, на которых смогут летать спасатели, спецслужбы и глава государства, - рассказал «Комсомолке» начальник управления КГГА Виталий Пшеничный.

А пока строительные работы на днепровских склонах ведутся рекордными темпами, в чем корреспонденты «КП» убедились лично. Грохот работающих экскаваторов и кранов слышен издалека. Правда, за месяц объект мало изменился внешне, разве что увеличилось количество техники и сотрудников. Сейчас здесь работают несколько десятков человек, на месте стройки установили два высотных крана. 

Работы на важном объекте кипят. 

 

 

К слову, зарабатывают строители неплохо - от 5 тысяч гривен и выше. Людей «с улицы» на объект не принимают - только по рекомендации. Это выяснилось, когда корреспондент «Комсомолки» попытался устроиться на работу. 

- Извини, новых людей не берем, - отрезал прораб. - Ты кем хочешь быть, разнорабочим? Не пойдет, у меня все люди со специальностями, учить кого-то времени нет, иди-ка лучше на соседнюю стройку, там, может, и возьмут. 

Рабочие оказались более разговорчивы и не без гордости сообщили, что строят для президента. По их словам, сейчас здесь ведутся противооползневые работы - строители уже забили четыре ряда свай. А в будущем рядом с вертолетной площадкой возведут здание, предположительно в пять этажей. Как рассказали строители, его начнут строить после Нового года. 

Фото автора.