Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Майдане Незалежности сегодня ждут 20 тысяч человек

На Майдане Незалежности сегодня ждут 20 тысяч человек
Фото: Несмотря на сильный холод, люди едут из регионов на Майдан.

Утром 2 декабря на Майдане Незалежности в Киеве собралось несколько сотен человек. Как рассказал координатор акций протеста против Налогового кодекса Владимир Дорош, ожидается, что соберется около 20 тысяч человек.

"Несмотря на сильный холод, люди едут из регионов на Майдан", - подчеркнул Дорош.
 
Напомним, в четверг предприниматели ожидают встречу с президентом Виктором Януковичем.
 
Накануне на правительственном портале появилась информация, что Кабмин и представители малого и среднего бизнеса подписали меморандум, в котором договорились, что упрощенная система налогообложения останется. Однако Дорош опроверг эту информацию, передает ИМК
 
"Насколько мне известно, ни одно уполномоченное лицо от координационного совета предпринимателей никакого меморандума с правительством 1 декабря не подписывало", - сказал он.
 
В четверг на Майдане предприниматели ожидают представителей Администрации президента. Вместе с тем заместитель главы АП Анна Герман сообщила, что в четверг в администрации состоится разговор Виктора Януковича с представителями предпринимателей.
 
Как известно, на Майдане вторую неделю продолжаются протесты предпринимателей, выступающих против нового Налогового кодекса.
 
Во вторник, 30 ноября, президент Виктор Янукович воспользовался правом вето на Налоговый кодекс. Ожидается, что в ближайшее время этот вопрос будет рассмотрен в парламенте.