Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Симоненко обзавелся трехэтажным домиком под Киевом

Симоненко обзавелся трехэтажным домиком под Киевом
Фото: Дом Симоненко. Фото с сайта segodnya.ua.

Председатель Коммунистической партии Украины, народный депутат Петр Симоненко поселился в роскошном поместье под Киевом. Сюжет о имении лидера коммунистов вышел на телеканале «1+1».

Петр Симоненко поселился в роскошном поместье под Киевом. Фото с сайта segodnya.ua.
Как отмечают журналисты, одна только земля под этим зданием стоит более 1,5 миллиона долларов. Площадь поместья Симоненко составляет около полутора гектара земли.

Одна только земля под этим зданием стоит более 1,5 миллиона долларов. Фото с сайта segodnya.ua.
Кроме того, в сюжете отмечалось, что Симоненко самовольно захватил два лесных водоёма, выставил там шлагбаум и охрану. Речь идёт о проточных прудах под названием «Голубые озёра», входящих в бассейн реки Ирпень, одно из некогда любимых мест отдыха местных жителей и киевлян.

Особняк Петра Симоненко «лицом» смотрит не на дорогу, а вниз — на бывшие совхозные луга. Фото с сайта segodnya.ua.
Так дом лидера коммунистов находится в селе Мостыще, по  улице Щорса, 116. Особняк Петра Симоненко «лицом» смотрит не на дорогу, а вниз — на бывшие совхозные луга. С этой стороны у него три этажа. И вся его роскошь хорошо видна именно снизу: балюстрады с мраморными перилами, терраса и полубашня, подземный гараж. От посторонних глаз дом Симоненко спрятан за красным кирпичным забором. Кстати, к его участку примыкает еще один, пока не застроенный. Возле дороги, рядом с забором — дот времен Великой Отечественной, возле него на 9 Мая проходят праздничные собрания.