Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Нардеп Шкиль хочет посадить в тюрьму коммунистку, которая насмехалась над Голодомором

Нардеп Шкиль хочет посадить в тюрьму коммунистку, которая насмехалась над Голодомором
Фото: Нардеп Шкиль запрос к Генеральному прокурору.
«Я готовлю запрос к Генеральному прокурору по поводу антизаконных, украинофобских, попросту бесчеловечных высказываний коммунистки Максимец, которая сознательно глумится над самыми страшными страницами в истории нашего народа», - заявил Шкиль, комментируя высказывания депутата Луганского горсовета Наталии Максимец о Голодоморе 1932-1933, сообщили в пресс-службе нардепа.
 
Как известно, коммунистка Максимец в своем интернет-блоге опубликовала сообщение под названием «Дайте в руки мне гармонь», в котором высказалась на тему Голодомора, в частности, написав: «…завтра, пока некоторые больные на голову голодоморцы будут свичкы у викнах палыты та голодуваты на знак пошаны до померлых, мы собираемся нашей старой, дружной компанией и устраиваем пиршество – шашлык из свинины… будем вкусно есть, шутить и даже танцевать…». 
 
«Я считаю, что эта особа (так как ни женщиной, ни гражданкой, ни человеком язык не поворачивается ее назвать), должна нести уголовную ответственность за подобное кощунство. В законе Украины о почтении памяти жертв Голодоморов в статье 2 указано: публичное отрицание Голодомора 1932-1933 годов в Украине признается надругательством над памятью миллионов жертв Голодомора, унижением достоинства Украинского народа и является противоправным. Так вот эта особа, с «гармонью в руках», откровенно, цинично и публично топчется по памяти десяти миллионов жертв геноцида, к тому же, она унизила миллионы сознательных украинцев, которые чтили, чтят и будут чтить память о невинных жертвах сталинского террора, назвав их «больными на голову голодоморцами», - убежден Шкиль, которого цитирует в блоге chornogora
 

«Лично меня утешает одно - я почитал комментарии людей на это сообщение. Показательно, что на Луганщине люди вполне адекватно отреагировали на этот откровенный шабаш на человеческих костях. Возможно, некоторые и переборщили, но, все же, она заслужила пожеланий, озвученных в комментариях. Кроме того, эта особа должна понести ответственность за свои слова так, как это задекларировано в Законе», - отметил Шкиль.