Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Александр ЕФРЕМОВ: Поправки к Налоговому кодексу направлены на то, чтобы бизнес чувствовал себя комфортно, а налоги платили все

Александр ЕФРЕМОВ: Поправки к Налоговому кодексу направлены на то, чтобы бизнес чувствовал себя комфортно, а налоги платили все
Фото: Депутат сообщил,?что у президента есть претензии по 11 пунктам.

Политик также сообщил, что Налоговый кодекс должен быть доработан к четвергу текущей недели и передан для голосования в парламент.

- Президент поставил задачу перед Кабинетом министров и перед своими экспертными службами внести соответствующие поправки в Налоговый кодекс, до четверга доработать данный документ и с этими поправками передать его на голосование в Верховную Раду. Мы по каждой поправке должны будем проголосовать, - заявил он. 

Ефремов также напомнил, что президентское вето - «частичное», и только после голосования по каждому предложению отдельно можно будет рассматривать весь документ в целом. После чего кодекс будет повторно направлен на подпись президенту.

Александр Ефремов также сообщил, что поправки главы государства касаются 11 направлений.

- Что касается анализа документа, проведенного экспертами в Администрации президента, есть целый ряд, а именно 11 направлений, по которым президент не соглашается с положениями Налогового кодекса. Это те моменты, где глава государства увидел либо нарушение Конституции, либо нарушение каких-то других законодательных актов, которые уже существуют в нашем государстве, - прокомментировал Ефремов замечания Виктора Януковича к Налоговому кодексу. 

- Я не считаю, что мы должны создавать прецедент в нашем государстве, когда люди не имеют права на ошибку. Точка зрения отдельных чиновников, которая преобладала в этом документе, была таковой, что нужно было усилить фискальную налоговую составляющую, - пояснил Александр Ефремов. - Против этого многие протестовали, и президент поддержал эти протесты.

Депутат также добавил, что принимать решение о «кадровых последствиях» для разработчиков документа может только президент.