Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сегодня из Львова в Киев двинутся 2 тысячи недовольных предпринимателей

Сегодня из Львова в Киев двинутся 2 тысячи недовольных предпринимателей
Фото: Янукович посетил палаточный городок на Майдане. Фото: focus.ua

Сегодня 2 тысячи предпринимателей из Львова, Дрогобыча, Стрыя, Сокаля, Самбора отправятся в Киев для участия во всеукраинской акции протеста, во время которой будут требовать от Президента Украины Виктора Януковича ветировать Налоговый кодекс.
Об этом сообщил координатор акции протеста предпринимателей Львовщины Игорь Шаповаленко.


«Нам практически заблокировали возможность выехать в Киев автобусами, поэтому мы сегодня отправляемся 1000-1200 человек железнодорожным транспортом, и около 800 представителей малого и среднего бизнеса области согласились поехать собственным автотранспортом», - сообщил Шаповаленко.


Он также отметил, что предприниматели, «несмотря на обещания Администрации Президента, Янукович наложит вето на кодекс, не верят этому и массово отправляются в Киев, чтобы завтра своим присутствием на Майдане заставить главу государства наложить вето».
Также завтра предприниматели намерены провести акцию протеста в центре Львова и возле здания областной налоговой администрации, передает Униан.


Напомним, 18 ноября Верховная Рада Украины приняла Налоговый кодекс.
Документ вызвал общественное возмущение, массовые акции протеста триваються по всей Украине.


22 ноября на Майдане Незалежности в Киеве предприниматели начали бессрочную акцию протеста против Налогового кодекса. Предприниматели требуют от Президента Януковича ветировать кодекс.


25 ноября первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова по результатам встречи с представителями предпринимателей заявила, что в ближайшие дни экспертная группа, созданная в Администрации Президента, подготовит анализ Налогового кодекса для Януковича, чтобы он смог принять решение по этому документу.

27 ноября Янукович посетил палаточный городок на Майдане, пообщался с предпринимателями и не исключил, что ветирует Налоговый кодекс.