Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

23-летнюю фотомодель убили из-за денег на «Порш Кайен»

23-летнюю фотомодель убили из-за денег на «Порш Кайен»

 Эта молодая красивая девушка долгое время мечтала о шикарной иномарке. Она успевала одновременно работать фотомоделью и учиться на журфаке МГУ. Ей удалось скопить 800 тысяч рублей, а 1 миллион рублей ей прислали далеко не бедные родители с Украины.

Юлина мечта должна была вот-вот осуществиться. От радости девушка разболтала случайному таксисту, что покупает машину. А у того в голове сразу созрел коварный план. Алчный 25-летний таксист Орлан Соловьев решился на убийство. Он предложил на следующий день вновь отвезти девушку, уже задаром. Конечно, красавица согласилась!
 
- Потом коварный таксист подговорил на убийство своего 20-летнего дружка,- рассказывают следователи. - Алексей Салчак должен был подсесть в машину в качестве второго клиента.
 
К расправе над фотомоделью злоумышленники приготовились быстро. Сняли подголовник с переднего сиденья, съездили в лес у МКАДа и вырыли могилу для Юли...
 
На следующий день фотомодель с огромной суммой вышла из дома и села в машину к Орлану. По пути в автосалон к ним подсел еще и молоденький Леша. Водитель поехал по маленьким пустынным улочкам, а в это время Алексей накинул на шею Юлии удавку.
 
 - Девушка отчаянно сопротивлялась, убийцам пришлось остановиться, чтобы задушить красотку вдвоем, - продолжают следователи. - После жестокой расправы преступники забрали ее сумку и всю сумму денег. А тело девушки, как и планировали, закопали.
 
Это преступление раскрыли спустя почти через полгода. Таксист признал свою вину.
 
В память о Юлии Величковой ее сокурсники с журфака МГУ разместили в интернете памятный ролик с фотографиями убитой красавицы.
 

 Стоит напомнить, что подобный случай были в конце января 2008 года. Тогда угонщики напали на 29-летнюю модель Анну Логинову. Грабители позарились на «Порш Кайен» красавицы. Когда она пыталась отбиться от преступников — ее убили.
 
 
 
КСТАТИ
 
Вот такие данные сообщала о себе модель Юлия в интернете:
 
Рост: 172
Вес: 55
Цвет волос: Каштановые
Длина волос: Длинные
Цвет глаз: Зеленые
Тип лица: Европейский
Грудь: 90
Талия: 65
Бедра: 95
Размер одежды: 44
 Размер обуви: 38.