Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Сумской горсовет потребовал выгнать Азарова и Бродского

Сумской горсовет потребовал выгнать Азарова и Бродского
Фото: Николай Азаров. Фото: focus.ua

17 ноября депутаты Сумского городского совета VI созыва на сессии поддержал Резолюцию митинга протеста предпринимателей областного центра против принятия Налогового кодекса, который состоялся 16 ноября в Сумах, с требованием немедленной отставки правительства Николая Азарова и председателя Госкомпредпринимательства Михаила Бродского.

Предприниматели также требуют установить ставку отчислений единого социального взноса в размере не более 20% от минимальной зарплаты, сделать это немедленно до вступления в действие закона о едином социальном взносе.

«Мы высказываем недоверие правительству Украины, лично Николаю Азарову, деятельность которого ведет к экономической пропасти, и требуем его немедленной отставки. Мы требуем отставки председателя Госкомпредпринимательства Бродского за фактическое уничтожение Госкомитета, целенаправленную работу по уничтожению малого бизнеса», – говорится в резолюции митинга предпринимателей, которую поддержали депутаты горсовета.

За решение о поддержке требований представителей малого и среднего бизнеса проголосовал 41 депутат из 76 присутствующих: 35 – от фракции партии «ВО «Батькивщина», 5 – от «Фронта Змін» и один депутат – от партии городского председателя Сум Геннадия Минаева «Рідне місто».

Сам Минаев назвал это решение политическим, передает униан.

«Я тоже поддерживаю это обращение, но без политических требований. Давайте не принимать политических решений», – призвал он депутатов.

Остальные депутаты горсовета – от фракций партии «Рідне місто», Партии регионов и КПУ – не голосовали за поддержку требований предпринимателей.