Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Азаров:"Мы заинтересованы, чтобы в стране был порядок"

Азаров:
Фото: Азаров хочет, чтобы в стране был порядок.

Премьер-министр Николай Азаров сообщил, что сегодня состоится совещание, на котором рассмотрят все замечания к Налоговому кодексу, сообщает focus.

Азаров отметил, что правительство учло многие предложения к проекту Налогового кодекса, которые вносили представители бизнеса, и он является компромиссным документом.

«Мы максимально готовы к компромиссу, но мы сразу говорим, что мы заинтересованы, чтобы в стране был порядок, чтобы абсолютно все платили налоги и взносы в Пенсионный фонд. Это главное наше требование», - подчеркнул он.

Премьер-министр проинформировал, что сейчас на упрощенной системе налогообложения нередко работают бизнесмены, которые получают большие доходы, в частности, в ресторанном бизнесе, торговле ювелирными изделиями, недвижимостью и т.д.

«Пришло время применять те цивилизованные нормы, которые применяются во всех странах мира. Мы твердо идем на это и советуем всем предпринимателям, которые сейчас работают по упрощенной системе налогообложения, перестраиваться - переходить на цивилизованные нормы ведения бизнеса, участвовать в формировании Пенсионного фонда и всех социальных программ нашего государства», - подытожил Азаров.