Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Львовская «Свобода» обещает через три года гражданскую войну в Украине

Львовская «Свобода» обещает через три года гражданскую войну в Украине
Фото: Депутат от ВО "Свобода" считает, что их поддержат товарищи со всех уголков страны, даже с неукраискими корнями.

Такое заявление он сделал во время дискуссии с депутатом горсовета Одессы от партии "Родина" Леваном Самхарадзе в прямом эфире телеканала "ЗИК", сообщает "Вголос" со ссылкой на «Українські новини».

Во время дискуссии речь шла о том, каким образом ВО «Свобода» удалось стать лидером в местных выборах. По его словам, победа этой партии была закономерной.

- Сохранение неукраинцев при власти, унижение украинского языка, диктатура большого капитала – все это приведет к гражданской войне, - спрогнозировал Юрий Михальчишин. 

Он также назвал приблизительные сроки начала войны: 

- Я понимаю, что так, как страна развивается сегодня, когда у власти неукраинцы, прогноз очень простой: через три-четыре года будет гражданская война. И нам остается только выжить, чтобы эту войну выиграть, - считает «свободовец». 

Он также уверен, что в этой войне их поддержат товарищи со всех уголков страны, даже с неукраискими корнями. 

- У нас есть товарищи в Крыму, они в 25 лет начинают учить украинский язык, у них смешные фамилии для националистов: Иванов, Петров. Но мы с ними идем плечо к плечу в одном ряду. Мы идем на «Беркут», на бандюков. Мы готовы, если придется, воевать, - предупредил Юрий Михальчишин.