Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Янукович пообещал «открутить головы» мэрам от оппозиции

Янукович пообещал «открутить головы» мэрам от оппозиции
Фото: "Демократия – это не издевательство над самими собой", - Янукович.

Президент Украины Виктор Янукович считает, что представители оппозиции, избранные руководителями органов местной власти на выборах 31 октября, не должны быть в оппозиции ни к власти, ни к своему народу.

"Демократия – это не издевательство над самими собой. Это такой конструктивный подход к жизни. Имеешь конкурентоспособную программу - пожалуйста, реализуй ее, мы можем создать условия» - сказал глава государства на совещании с административно-хозяйственным активом Ивано-Франковской области по вопросам социально-экономического развития региона в четверг в Калуше, передает «Интерфакс-Украина».

«Но когда считают, что, например, в одном регионе избрали от одной партии 5 глав городов, а партия в оппозиции – что, это 5 глав будут в оппозиции? Я себе этого не представляю… Я ему голову откручу, если он не будет заниматься канализацией, не будет заниматься водой, газом", - добавил Янукович.

При этом президент подчеркнул, что центральная власть будет партнером местной власти в вопросах решения социально-экономических проблем, и назвал бесперспективной позицию тех политиков, которые "мутят воду". "Перспектива у них будет – уголочек… Мы их много видели за годы независимости, этих политиков. Они отходят все и у них такое место, как говорят, - маргиналы", - подчеркнул Янукович.