Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юлия Тимошенко победила ангину

Юлия Тимошенко победила ангину
Внезапно исчезнув накануне выборов, Юлия Владимировна полторы недели хранила молчание. Как поясняли сотрудники ее офиса, она была так слаба, что даже не смогла в прошлое воскресенье приехать в родной Днепропетровск, чтобы проголосовать. Диагноз, который поставили лидеру оппозиции врачи, - ангина. 
 
- У Юлии Владимировны сильно болело горло, была высокая температура, - сказали «КП» по секрету в офисе БЮТ. - Она практически не разговаривала. И все это время работала дома.

И вот вчера Тимошенко впервые после длительного отсутствия вышла на работу. Правда, сотрудники практически не видели своего лидера. О том, что Юлия Владимировна в офисе, свидетельствовал лишь припаркованный во дворе ее черный «Мерседес». Сама же Тимошенко на протяжении дня не покидала пределов своего рабочего кабинета. 

К слову, с приходом холодов у Тимошенко довольно часто начинаются проблемы со здоровьем. Особенно страдает горло. Вернуться в строй ей помогают народные средства. Других лекарств лидер БЮТ не признает.  

- Как правило, она старается соблюдать постельный режим, пьет чай с малиной и лимоном, прогревает горло, - рассказал «КП» источник из окружения Юлии Владимировны.

КСТАТИ

У Леди Ю скоро юбилей

Уже через три недели, 27 ноября, Тимошенко будет отмечать круглую дату - пятидесятилетие. Окружение экс-премьера наотрез отказывается раскрывать планы Леди Ю на этот день. Однако, как рассказала пресс-секретарь Тимошенко Марина Сорока, Юлия Владимировна никогда не отмечает праздники помпезно.

- Для нее важна семья, и, думаю, день рождения она отметит со своими родными, как это было в прошлые годы, - пояснила пресс-секретарь. 

Напомним, в прошлый юбилей Юлии Владимировны - в 2000 году - ей было не до празднеств. Ее муж находился в СИЗО, а над самой Тимошенко уже сгущались тучи. (Ее арестовали в феврале 2001-го.)

К своему 45-летию Тимошенко получила сразу два подарка. 18 ноября 2005 года Верховный суд отменил все уголовные дела против нее и семьи. А почитатели преподнесли Леди Ю звезду - небесное тело 12-й величины в созвездии Стрельца.