Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Официально: харьковский горисполком утвердил мэром Кернеса

Официально: харьковский горисполком утвердил мэром Кернеса
Фото: Окружной административный суд Харькова принял к рассмотрению иск кандидата в мэры Арсена Авакова.

Харьковский горизбирком на заседании в пятницу проголосовал за постановление, которым признает Геннадия Кернеса избранным 130 352 голосами городским головой. За это решение проголосовали 10 членов комиссии, трое проголосовали против, передает МедиаПорт.

Представители КПУ Надежда Боровая и "Родины" Людмила Масежна заявляют, что голосование проходило по несуществующему протокола и сейчас результаты фальсифицируются.

Разница между Геннадием Кернесом и Арсеном Аваковым составляет 2 тысячи 744 голоса или 0,61%.

В то же время Окружной административный суд Харькова принял к рассмотрению иск кандидата в мэры Арсена Авакова.  Как сообщил председатель горизбиркома Александр Дмитренко, в иске Аваков требует признать бездействие городской избирательной комиссии противоправной.

В частности речь идет о плохом контроле за упаковкой бюллетеней и других документов и перевозкой избирательных листков из участковых комиссий в горизбирком, базирующаяся во Дворце спорта, передает «Украинская правда».

Главное требование кандидата - провести повторный подсчет голосов с выборов мэра Харькова. Суд, по словам Дмитренко, обязал комиссию подать письменное опровержение с доказательствами. Рассматривать дело будет судья Слиденко вместе коллегией судей. Заседание начнется сегодня.