Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Виктор Янукович открыл дорогу вокруг Луганска

Виктор Янукович открыл дорогу вокруг Луганска
Фото: Президент поблагодарил всех, кто принимал участие в?строительстве Луганской дороги.

Первым пунктом в программе визита стал Луганск. К приезду президента там было запланировано торжественное открытие нового участка автомобильной дороги государственного значения Знаменка - Луганск - Изварино.

На строительство этой дороги истратили около 500 млн. гривен. Правда, прокладывали ее не один год. Например, в 2008-2009-м строительство было фактически остановлено. При этом государство до сих пор не полностью рассчиталось с подрядчиком за выполненные работы. Президент пообещал, что все обязательства выполнят до конца этого года. Он поздравил жителей Луганщины с новой дорогой и попросил не воспринимать этот участок как некую «показуху»:

- Будут строиться не только те дороги, по которым ездит президент Украины. После, я бы сказал, строительства главных государственных магистралей, которые обеспечат успешное проведение Евро-2012, мы начнем строить дороги областного значения, городского значения, мы пойдем обязательно в сельские регионы, - пообещал гарант.

Он также напомнил, что в 2010 году в стране было проложено в 10 раз больше километров автодорог, чем в минувшем, и в дальнейшем  эти объемы будут только увеличиваться.

- Мы доберемся до самых отдаленных уголков Украины, - заверил Виктор Янукович.

В тот же день президент посетил и Донецкую область. А перед отъездом из Луганска заглянул в местный областной лицей с усиленной военно-физической подготовкой имени героев «Молодой гвардии». В свое время там была школа военных пилотов, которую окончили такие выдающиеся летчики, как Николай  Гастелло, Александр Молодчий, Георгий Береговой, Александр Ефимов. В будущем на базе учебного заведения планируют создать государственный лицей-интернат «Кадетский корпус имени героев «Молодой гвардии». Виктор Янукович пообещал всячески поддерживать этот проект и на память о своем визите подарил военному лицею новый автобус «Эталон».

- Лицеисты этого учебного заведения являются постоянными участниками городских и областных мероприятий. Думаю, что такой подарок очень им пригодится, - сказал Виктор Янукович.

Фото Андрея МОСИЕНКО.