Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент призвал победителей объединиться

Как сказано в официальном обращении, на выборах люди избрали как опытных руководителей, так и новых лиц. По мнению президента, это сочетание опыта и инициативы будет стимулировать развитие местного самоуправления в Украине. Виктор Янукович признал, что выборы имели технические недостатки и были сложными.

В частности было зарегистрировано большое количество кандидатов на избираемые должности всех уровней, что усложнило процесс подсчета голосов. Чтобы избежать повторения ошибок в будущем, Виктор Янукович уже дал поручение начать работу над изменениями избирательного законодательства Украины.

- Моя цель - эффективное и прозрачное избирательное законодательство. В нем должны быть урегулированы все вопросы избирательного процесса независимо от того, какую власть будут избирать - центральную или местную, - заявил Янукович.

Президент также отдельно обратился к победителям выборов, безотносительно к их политической принадлежности.

- Сейчас пришло время для всех избранных должностных лиц - от депутатов парламента до представителей местных советов - отбросить недопонимание и начать работать сообща, - заявил Виктор Янукович.