Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Леонид Кучма сожалеет об утрате друга

Леонид Кучма сожалеет об утрате друга
Фото: Леонид Кучма

«С болью и горечью узнал я о кончине Виктора Степановича Черномырдина – Человека с большой буквы, выдающегося государственной и политического деятеля, настоящего патриота своей страны», - сказано в тексте телеграммы. 

 

Леонид Кучма также отметил вклад Черномырдина в развитие взаимоотношений России со всеми государствами мира, в том числе и с Украиной. 

 

«Жизнь Виктора Степановича – ярчайший образец самоотверженного служения народу. Неоценим его личный вклад в развитие и углубление равноправного сотрудничества между нашими странами. Он был одним из тех благородных, мудрых и мужественных людей, чья деятельность способствовала утверждению на карте мира независимой демократической Украины. Его поддержку мы чувствовали все эти годы.»

 

Говоря о своих отношениях с Виктором Степановичем Леонид Кучма сказал, что потерял друга. 

 

«Сегодня Украина потеряла своего большого друга. Близкого друга потерял и я. Примите мои глубокие искренние соболезнования в связи с кончиной Виктора Степановича. Его светлый образ останется в наших сердцах. Память о нем навсегда сохранят миллионы людей» - сказано в телеграмме.  

 

Как рассказали «КП» в президентском фонде Леонида Кучмы, сегодня днем экс-президент Украины планирует посетить посольство России в Украине, чтобы сделать запись в книге соболезнования. И завтра же отправится  Москву, где примет участие в похоронах Виктора Степановича Черномырдина.