Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Как выбирали известные запорожцы

Как выбирали известные запорожцы

Владимир Кальцев ждал 20 минут
Проголосовать Владимир Кальцев приехал к 13.00 на избирательный участок, расположенный в общеобразовательной школе №39. Члены избирательной комиссии говорят, что дополнительное количество работников не выставляли. Мол, такой же избиратель, как и все – никто уступать ему свою очередь или, тем паче, отводить специальный стол для регистрации и выдачи бюллетеней не будет. Поэтому  Владимир Кальцев с женой Светланой и сыном Александром стали в очередь. Перед ними – с добрый десяток человек. Люди узнали чиновника, улыбались, шутили.
Выстояв в очереди более 20 минут, Кальцевы направляются к кабинкам. Всего какие-то пару секунд, и улыбаясь возвращаются. Выбор сделан – бюллетени вброшены в урны.
 - Сегодня я проголосовал за ветер перемен, который непременно принесет Запорожью и запорожцам все только самое хорошее, - говорит Владимир Кальцев и направляется к выходу.
 

И.о. мэра без очереди лезть не стал.
 

Олег Григорьев пришел на выборы с мамой
Выбирать мэра и депутатов артист конного театра пришел в отличном настроении. Компанию Олегу Григорьеву составили его мама Елена Ивановна и внучка Елизавета.
- Не пропускаю ни одни выборы уже полтора десятка лет, а до этого времени политическая жизнь меня мало интересовала. Сегодня, как и в предыдущие годы, я пришел с мамой – это уже наша семейная традиция,  –  сказал артист. – Перед голосованием я заезжаю за ней, и мы вместе едем голосовать.
Кстати, в этом году артист взял с собой и маленькую внучку.
Что касается политического выбора, то Олег Григорьев сделал акцент на том, что он поддерживает людей из разных партий, людей, которых знает и к которым относится с уважением за их честность во многих вопросах. 

 

Главный казак города голосовал не сам.


Евгений Карташов прилетел голосовать из Соединенных Штатов
На участок для голосования бывший мэр Запорожья Евгений Карташов приехал с женой. По традиции он поздравлял с днем выборов горожан, пришедших на участок исполнить гражданский долг, и дружески пожимал руки.
- Настроение у меня очень хорошее. Я только вчера вечером вернулся домой из США, где работал целый месяц в представительстве при ООН, - рассказал Евгений Карташов.
Войдя в помещение, бывший мэр сразу направился к столу, где в списках числится его адрес. Взяв набор своих бюллетеней, направился в кабинку, где провел не более двух минут – кому будет отдавать свой голос, решил заранее.
После Евгений Карташов пожелал своим последователям работать согласованно и на потребности своих избирателей. Сам же он планирует занять кресло депутата в городском совете.

 

Бывший градоначальник выбирал с хорошим настроением.