Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

На следующих выборах будем голосовать, нажимая на кнопки?

На следующих выборах будем голосовать, нажимая на кнопки?

В правительстве обещают, что к следующим выборам избирательные технологии эволюционируют в корне - и к выборам 2012 года (когда, вполне вероятно, украинцам придется выбирать Верховную Раду следующего созыва) создадут систему электронного голосования. Об этом во время пресс-конференции заявил премьер Николай Азаров.

- Эти выборы должны нашим законодателям сказать, что необходимо усовершенствовать избирательный закон. Не должно быть метровых бюллетеней, не должно быть громадного количества бюллетеней, потому что это создает очереди на избирательных участках и это, конечно, осложняет подсчет голосов. То есть чисто организационно, чисто технически необходимо в будущем вносить такие изменения, которые позволят, может быть, переходить на электронную форму голосования, - подчеркнул он.

По мнению Азарова, в Украине есть технические возможности для того, чтобы обеспечить электронную систему голосования.

- Мы технически к этому готовы. Надо будет финансово, я думаю, обеспечим. Теперь когда у нас следующие выборы будут? Года через 2? Я думаю, что мы за 2 года сможем подготовить свои участки и организовать электронную систему голосования, - сказал Николай Азаров.