Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Председателя Харьковского облсовета пустили голосовать вне очереди

Председателя Харьковского облсовета пустили голосовать вне очереди
Первым из первых лиц Харькова свой гражданский долг на местных выборах исполнил председатель облсовета Сергей Чернов. На избирательный участок он попал без очереди, в обход массово голосующих здесь студентов. 
 
Сергей Иванович волеизъявился в 10 часов утра по месту прописки - на Алексеевке, в профессиональном лицее строительства (пр. Победы, 55-В). Он пришел как обычный харьковчанин - без охраны и толпы сопровождавших журналистов. C Черновым на выборы пришла его жена - Светлана. 
 
 
 
- Я всегда голосую с утра пораньше, - объяснил он «Комсомолке». - Чтобы потом день был посвободнее. 
 
 
 
Правда хорошее выборное настроение Сергея Чернова несколько  испортилось после захода в помещение для голосования. Своей очереди получить бюллетень ожидала огромная толпа студентов из общежитий по всей окрестности — ребята жаловались, что голосовать их заставило руководство вузов. Но председатель облсовета попал на территорию голосования вне очереди - студентов пускают группами — по общежитиям. 
 
 
 
Проблем с получением пяти бюллетеней у Чернова не возникло, но голосовать ему пришлось с открытой шторкой кабинки - на всем участке оказалось слишком плохое освещение. 
 
 
 
- За кого именно голосовал - не скажу, потому что не положено, - не стал нарушать закон о выборах Сергей Иванович в ответ на нашу просьбу раскрыть секрет, напротив кого поставил он «птичку». - Что касается выборов в целом, то, как мне кажется, 60 дней маловато для качественной организации избирательного процесса. Три месяца, как было раньше - это самое оно.
 
Фото автора.