Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Россияне уже назвали выборы в Украине демократическими

Россияне уже назвали выборы в Украине демократическими
Фото: Избирательная кампания в Украине не вызывала озабоченности диппредставителей РФ.

Избирательная кампания в Украине не вызывала озабоченности диппредставителей РФ, а закон о выборах носит демократический характер. Об этом заявил советник-посланник Посольства Российской Федерации в Украине Всеволод Лоскутов.

"Избирательная кампания не вызвала у нас озабоченности. На мой взгляд, это демократический процесс. Законы, которые принимаются, также носят демократический характер", - сказал Лоскутов.

"Но выборы - это конкурентная борьба, что присуще демократическим выборам. Мы хотели бы пожелать украинским избирателям, украинскому народу, чтобы в результате этих выборов страна сделала мощный рывок в своем дальнейшем развитии", - подчеркнул дипломат.

Он также сообщил, что ход местных выборов в Украине будет контролировать и группа российских наблюдателей, в том числе и представители посольства РФ, передает «Зеркало недели».

"На выборах будет работать группа российских наблюдателей, среди них и сотрудники нашего посольства. Также приедут несколько депутатов ... Думаю, после выборов они выскажут свое мнение, как это обычно и делается", - констатировал Лоскутов.

В Европе же уже уверены, что местные выборы в Украине превращаются в шоу, заявил представитель миссии международных наблюдателей за выборами CIS-EMO, депутат Европарламента Александр Мирский (Латвия).

Он отметил, что безответственно со стороны некоторых представителей оппозиции еще до выборов заявлять о том, что они не признают их итогов. Депутат предостерег участников выборов от грязных технологий.