Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович будет летать на работу на арендованном вертолете

Янукович будет летать на работу на арендованном вертолете
"У Государственного управления делами есть достаточно авиационной техники в собственности в аренде для того, чтобы обеспечить безопасное передвижение", - сказал Левочкин, которого цитирует "Украинская правда".
 
"Это будет комбинированное решение - аренда и использование нынешнего парка", - сказал он.
 
Глава Администрации Президента также отметил, что глава государства будет летать на вертолете иностранного производства, так как "в Украине их не изготавливают".
 
Отвечая на вопрос, будет ли использоваться площадка на Парковой аллее, Левочкин сказал: "Это - один из вариантов".
 
"Посадка воздушных судов в центре города - это всегда проблема. Киев - огромный город, где есть необходимость такого воздушного сообщения и авиацией МЧС, и медицинской авиацией. Это - шаг к модернизации столицы", - отметил он.
 
На вопрос, не остерегается ли Янукович негативной реакции общества в связи с перелетами на работу на вертолете, Левочкин сказал: "негативная реакция общества выше, когда люди стоят в большой пробке".
 
"Если посчитать математически, сколько стоит перелет и сколько проблем создается из-за ограничения движения, то логичнее было бы принять решение в пользу вертолета", - сказал глава АП.
 

В то же время, на реплику, что немецкий канцлер и британская королева ездят без перекрытия улиц, Левочкин ответил: "У вас эпизодичное впечатление о системе передвижения канцлера и королевы. Если бы вы там бывали чаще, вы бы знали больше нового".